fbpx

Для чего необходим вебсайт?

Сегодня для развития успешного бизнеса достаточно создать сайт с seo оптимизацией, ориентированный на определенную целевую аудиторию, то есть на потенциальных клиентов.

как выглядит разработанный онлайн-магазин
пример разработанного сайта в Одессе –  knopa.com.ua


Давайте разбираться “для чего нужен сайт”?

Правильные сайты обладают не только огромным потенциалом в плане привлечения новых клиентов, но и помогают:

  • увеличить объем продаж;
  • автоматизировать бизнес-процессы;
  • наладить обратную связь с клиентом (что очень важно);
  • повысить узнаваемость компании и выгодно подчеркнуть ее сильные стороны, в чем поможет vip  разработка сайтов (сайты высокого качества);
  • снизить расходы за счет отсутствия арендной платы за помещения и оплаты труда части сотрудников (экономия).

Полезность сайта заключается в том, что с его помощью пользователь в любое удобное для себя время может получить актуальную информацию о скидках, акциях, новостях.

Обосновать необходимость дизайна сайта для бизнеса можно и тем, что он значительно приумножает имидж компании, что положительно скажется на взаимодействии как с потенциальными клиентами, так и с партнерами.

К тому же грамотно разработанный дизайн посадочной страницы повышает эффективность рекламы без существенных материальных вложений.

Создание сайтов в Одессе или разработка сайта в Киев включает и другие задачи, одной из которых является понятный интерфейс сайта (положительный опыт взаимодействия), позволяющий легко и быстро находить необходимую информацию, оформлять и отслеживать заказы. Адаптивный сайт поможет сделать просмотр контента удобным на смартфоне или планшете (планшет реже, чаще именно мобильные телефоны).

 

Какие бывают виды сайтов?

Стоимость разработки сайта и его наполнение во многом зависят от вида сайта. Какими же бывают сайты?

В топ самых популярных видов сайтов входят: сайт визитка, корпоративный, промо, витрина, интернет-магазин, лендинг, портал, лонгрид, букинг.

Рассмотрим ниже характеристики каждого, что поможет понять, какой именно вид сайта наиболее эффективен конкретно для Вашего направления бизнеса.


Сайт-визитка
– это краткий и четко структурированный набор основной информации о направлениях деятельности и преимуществах компании.

сайт визитка авиабилеты

Лонгрид – это новый и довольно специфический формат подачи объемного материала посредством мультимедийных элементов: фотографий, видео, аудио, инфографики, презентаций. Такой сайт состоит из связанных между собой смысловых блоков с общей стилистикой. Поддержка сайтов в Одессе поможет сделать такой сайт интересным и живым.

Корпоративный сайт способствует формированию позитивного имиджа компании, привлекает новых клиентов, расширяет рынок сбыта, информирует о ценах на предоставляемые услуги и товары. Профессиональная веб студия (Одесса это будет или иной город Украины) поможет разработать эффективный сайт, который будет работать на продвижение компании.

корпоративный сайт логистика

Промо-сайт необходим компаниям, продвигающим определенный вид товара или услуги. По сути это рекламный проспект, содержащий основную информацию о товаре, преимуществах и условиях его приобретения, акционных предложениях. Продвижение сайта помогает значительно увеличить целевую аудиторию.

промо-сайт skindonate

Сайт-Витрина – это бюджетный сайт, рекламирующих конкретный товар или группу товаров. Задача такого структурированного каталога – максимально заинтересовать клиента и мотивировать его на покупку посредством качественных фото, описания товара, конкурентной цены. При минимальных вложениях сайт-витрина может приносить максимальный доход, но при условии, что техническая поддержка сайта будет осуществляться качественно и профессионально.

дизайн сайта канадская семечка

Интернет-магазин – это торговая площадка, воспользовавшись которой клиент может приобрести товар удобным для себя способом. Разработка онлайн-магазина значительно экономит расходы по продвижению услуги, поскольку исключает аренду помещения для магазина, уменьшает штат сотрудников и предлагает клиентам неограниченный ассортимент товаров.

разработка онлайн магазина

Посадочная страница/лендинг предназначена для сбора контактных данных ЦА (целевой аудитории). Разработка лендинга способствует усилению эффективности рекламы и оптимизации контакта с потенциальным клиентом, который сможет в удобное для себя время оставить заявку на приобретение товара либо услуги.

дизайн лендинга

Сайт-портал содержит максимальный объем полезной информации и оснащен интерактивными сервисами, позволяющими делиться своим мнением, проводить голосование, вести авторские блоги. Сайты для туристического бизнеса преимущественно строятся по такому принципу.

дизайн игрового портала

Букинг-сайты – продают конкретную услугу при помощи внедрения расширенного поиска для пользователей и дополнений в виде статей, полезных советов туристам (тревел блог), горящих акций. Сайт для сдачи недвижимости, туристического бизнеса, авиакомпании зачастую создается именно в этом формате.   

booking website

Основные этапы разработки сайта

Разработка с индивидуальным подходом поможет выгодно выделить сайт среди конкурентов. Поэтому важно, где заказать дизайн сайта в Одессе Вы решите.

Сайты с гарантией качества проходят, как минимум, такие этапы разработки:

· Анализ деятельности конкурентов.
· 
Постановка целей с учетом современных тенденций и рекомендаций заказчика.
· 
Создание общего стиля и структуры сайта (премиум разработка сайта предполагает применение расширенного функционала).
· 
Подготовка текстов и фотоматериалов.
· 
Выбор системы управления сайтом.
· Тестирование функционала.
· Адаптивность под мобильные и кроссбраузерность.
· Базовую Сео-оптимизацию ресурса (лучшая веб-студия в городе предложит наиболее оптимальный вариант поискового продвижения сайта).
· 
Визуализация дизайна, включающая подбор графических элементов, размера и типа шрифтов, эффектов.

Правильный дизайн сайта в Одессе – составляющая успеха современного бизнеса, нацеленного на результат.

Попередня
Стоп-слово "Красный" для Гугла. Зачем нужны и насколько важны «минус-слова» adwords?
Наступна
Какие услуги предоставляет Digital агентство?