fbpx

Пришла пора провести ребрендинг. Основные причины.

При постановке вопроса «нужно ли делать ребрендинг?», есть основные моменты, которые должны смотивировать на зеленый свет стартовать разработку ребрендинга:

  • Устаревание. Присутствие ощущения, что все устарело, например, вы на этапе создать новую упаковку в современном стиле для вашего товара, а логотип ну ни в какую «не смотрится» (главное чтоб дизайн упаковки был действительно современным), но чаще всего в такую вакханалию попадают именно те, у кого не современный логотип и это существенный звоночек. Или есть конкретные подкрепленные результаты исследования, что модель бизнеса «не привлекает» потенциального клиента.
  • Оборот. Основной момент любого бизнеса- доход. Это предполагает определенный оборот. Неудовлетворение оборотом или желание наращивать «средний чек». 
  • Выгодное преимущество. Тут все просто — must have иметь на рынке выгодное конкурентное преимущество. Пересмотр бизнес-модели несет за собой ребрендинг.
  • Выход на новые сегменты рынка — расширение тянет за собой расширения ассортимента, а его адаптацию.
  • Изменения. Желание изменить что-то в лучшую сторону — это нормально. Если есть ресурсы, то вперед. Зачем себя ограничивать, тем более что и конкуренты вовсе не спят.

Если хоть один из факторов совпадает — вперед 🙌

Будьте смелее и развивайтесь!

Предыдущая
Этапи неймінга бренда
Следующая
Работаем для вас 24/7